Американские подростки убили ветерана Второй мировой войны

AOinformВ мире 24.08.2013 в 12:2921740
Убийство пожилого мужчины вызвало широкий резонанс, к поискам второго возможного участника преступления подключились тысячи граждан США.

Полиция американского штата Вашингтон арестовала 16-летнего подростка Деметриуса Гленна, обвиняемого в убийстве ветерана Второй мировой войны, об этом в субботу пишет агентство AP.

По версии властей, вместе с Гленном в убийстве участвовал еще один подросток - Кенан Д. Адамс-Кинард, который в настоящее время объявлен в розыск. Источник отмечает, что обычно имена подозреваемых несовершеннолетних не разглашаются, однако этот случай является особым.

На 88-летнего Делберта Белтона напали в ночь на 21 августа на севере города Спокан. По версии полицейских, подростки удалили пенсионера по голове тяжелым предметом. Раненного Белтона нашли в его машине, припаркованной у ветеранского клуба. На следующий день пожилой человек скончался в больнице.

Читайте также: В Египте уничтожены 22 церкви и разрушен монастырь

По мнению полиции, причиной нападения на ветерана стала попытка ограбления. Что именно было похищено, в полиции не уточнили. Правоохранители также подчеркнули, что подозреваемые подростки являются чернокожими, однако исключили расистский мотив преступления.

По информации источника, убийство ветерана вызвало широкий всплеск возмущения общественности. Тысячи граждан США подключились к поискам второго подростка, об этом свидетельствуют сообщения о его розыске в социальных сетях.

Делберт Белтон был участником битвы за Окинаву в 1945 году. По словам его сестры, в военных действиях ветеран получил ранение в ногу. После войны Белтон проработал на алюминиевом заводе в течение 30 лет.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2013 в 12:29 2174 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.