"Батькивщина" и "Удар" разругались из-за расхождений в конституционной реформе

AOinformПолитика 11.02.2014 в 16:1414070
Оппозиционеры разошлись в том, кто должен иметь больше конституционных полномочий, ВРУ или КМУ
Политическая партия "Батькивщина" распространила свое заявление том, что критикует предложение своих коллег из оппозиционной политической партии "УДАР", относительно внесения изменений в Конституцию страны.

В частности, в партии Батькивщина недовольны тем, что коллеги из оппозиционной партии хотят расширить полномочия президента Украины. Мнения этих двух партий разошлись в том, что кто же должен исполнять обязанности главы государства, в случае его отставки, а также разногласия  и перераспределения всех полномочий органов власти в Украине.

К примеру, партия "Удар" предусматривает расширение полномочий для КМУ, а партия "Батькивщина" в свою очередь для Верховной рады.

Из-за таких расхождений в перераспределении власти, сорвалось заседание по будущей конституционной реформе, в которой оказалось по сути нечего рассматривать из-за расхождений.

Эта конституционная реформа в стране, по сути, стала чуть ли не единым способом что бы выйти из сложившегося политического кризиса в стране, который в свою очередь привел к экономическим последствиям в Украине. В частности, на фоне обвала гривны растут и курсы валют на межбанковском рынке, о чем мы рассказали в статье о том как сохранить свои сбережение на фоне обвала нацвалюты.

Данные противоречия оппозиционеров значительно тормозят процесс конституционных реформ в Украине, который в результате споров может достаточно сильно затянутся.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.02.2014 в 16:14 1407 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.