Бесплатный тест на коронавирус в Харькове: озвучен список лиц кому делают тест бесплатно

AOinformСтатьи 30.08.2020 в 21:2615040
Бесплатный тест на коронавирус в Харькове: озвучен список лиц кому делают тест бесплатно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Недавно центр общественного здоровья Украины выложил в сеть список мест, в которых можно сделать платный тест на коронавирус.

Возрастает количество людей, желающих сделать тест на коронавирус, поэтому МОЗ опубликовал на днях список мест, где это можно сделать, правда, пока платно. Данные лаборатории принимают биоматериал у всех людей. Если человек беспокоится о своем здоровье, он может сделать тест на коронавирус в Харькове и это будет стоить недорого.

Где можно сделать тест?

Недавно центр общественного здоровья Украины выложил в сеть список мест, в которых можно сделать платный тест на коронавирус. При этом, сделать его может каждый желающий. Тест на коронавирус в Харькове представляет собой процедуру, благодаря которой можно получить исчерпывающую информацию о своем состоянии здоровья. Главное, чтобы он был проведён максимально быстро и оперативно.

К сожалению, пока что в стране нет лаборатории, где можно это сделать совершенно бесплатно, ведь государство не может создать все необходимые условия для массовой проверки людей на Covid-19. Всем путешественникам, которые хотят сделать тест и не сидеть на изоляции, МОЗ предложил обратиться в харьковские частные и государственные медицинские учреждения:

  • Медицинский центр здоровья.
  • Медицинский центр имени академика Грищенко. 
  • Также популярная в Харькове лаборатория «Миллениум».

Желающие стали очень часто обращаться в харьковский центр с желанием сделать бесплатный тест на Covid-19.  Сделать это можно только имея определенный статус. Также министерство охраны здоровья должно уведомить такого человека заранее, после чего он приходит в лабораторию за бесплатным тестом. Если же у человека нет объективных причин делать его, и он хочет получить результаты из любопытства, то ему придётся платить, обращаясь за помощью именно к озвученным организациям.

Какие люди имеют право на бесплатный тест?

Что касается списка людей, которые имеют право сделать для себя бесплатный тест на коронавирус, то к ним можно отнести:

  • Тех, кто имеет симптомы данной болезни.
  • Пациенты, у которых есть диагноз пневмония.
  • Контактирующие с больными.
  • Люди, которые являются медиками, работающими в больницах с зараженными коронавирусом.
  • Работники лабораторий, делающие тесты на коронавирус.
  • Сотрудники полиции и национальной гвардии, контактирующие с больными. Эти люди могут делать тест на коронавирус только раз в 30 дней. Пациенты, приехавшие из мест, где обнаружена эпидемия.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.08.2020 в 21:26 1504 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.