Что мы знаем о минимализме в дизайне и каким он на самом деле должен быть

AOinformСтатьи 13.08.2015 в 15:0512080
Все используемые в интерьере предметы, а не только мебель, должны быть прочными, современными и функциональными

Как известно, развитие любых направлений моды происходит по спирали, и то, что было на гребне популярности, вернется к нам еще не раз. Именно это и происходит с минималистическим стилем, в наши дни, ведь он сейчас снова крайне популярен.

Какие основные черты дизайна интерьера в этом стиле?

Прежде всего, этот стиль предлагает нам избавиться от всех лишних вещей и от ненужных линий в интерьере. Обязательно должно быть много светлого свободного пространства, поэтому сложные и лишние перегородки не приветствуются. Заменой им могут послужить практичные перегородки из стекла.

Любовь к простору, конечно же, поощряет трансформирующуюся мебель. Благо в наше время вам сделают практически любую модель. Хотите кровать-шкаф, хотите диван – стол. Мебель используется только необходимая, практичная.

Декор практически отсутствует.

Окна должны быть большие, чтобы обеспечить мягкое естественное освещение. Также практикуется принцип «Природа в интерьере» -это тот принцип, когда находящиеся за окном виды природы, становятся частью вашего внутреннего интерьера, проглядывая в окне. Если же за вашим окном, виден не прекрасный природный пейзаж, можно применить практичные жалюзи.

Все используемые в интерьере предметы, а не только мебель, должны быть прочными, современными и функциональными. Характерно использование спокойных неярких цветов, очень часто используют черные и белые тона. Причем преобладание белого тона подчеркивается с помощью чёрного.

Широко применяется использование естественных природных оттенков. Приветствуются природные поверхности с грубой обработкой. Дерево, кирпич, камень, штукатурка и бетон. Пол и потолок и стены чаще светлые.

Светильники простой лаконичной формы могут быть интересным образом вмонтированы в интерьерные поверхности. Прекрасными дополнительными материалами могут стать стекло и металл. Мебель должна быть практически без плавных линий, а наоборот, с прямыми линями и острыми заметными углами. Широко применяются полки и стеллажи. Цвет обивки светлый, но опять же как и в случае с чёрными и белыми тонами, большая светлота может быть достигнута, если её подчеркнуть более темным цветом каких-то элементов мебели, например, подушек или подлокотников.

Все аксессуары, вводимые в интерьер должны иметь правильные геометрические формы, неброские.

Если вам все же захочется повесить какие-то интересные картины. Рекомендуем вам картины в стиле Ротко или Малевича, в тонких рамках, спокойных цветов.

От зеркал в пышном резном оформлении, перенасыщенных произведений искусств и витиеватых рамок рекомендуем вам отказаться.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.08.2015 в 15:05 1208 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.