Что такое космическая 3D печать и почему данная технология так важна при колонизации космоса?

AOinformIT 18.04.2019 в 19:395450
Что такое космическая 3D печать и почему данная технология так важна при колонизации космоса?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если использовать подобную технологию печати в космосе, то там она может принести гораздо больше пользы, нежели на Земле.
За последнее время было представлено немало различных высокотехнологичных проектов, направленных на покорение и колонизацию космоса. Одним из таких событий стало появление космической 3D печати.

Многие ученые утверждают, что новая технология 3D печати позволит всему миру заселить новые территории, пользуясь универсальными способами создания разнообразных деталей и даже продуктов питания. Ученые говорят, что если использовать подобную технологию печати в космосе, то там она может принести гораздо больше пользы, нежели на Земле.

Достаточно будет всего лишь взять с собой 3D принтер и некоторое сырье. Все, больше ничего не нужно, ведь устройство все делает самостоятельно, без существенных манипуляций со стороны человека. Пока что 3D принтер может печатать изделия, в которых только несколько ингредиентов, однако в будущем все может измениться.

Уже сейчас на 3D принтере могут распечатать биологический элемент, такой, как настоящее сердце для животного. Как утверждают многие ученые, занимающиеся этим вопросом, именно в подобной технологии - будущее прогрессивного человечества. 3D печать будет возведена в ранг панацеи как в медицине, так и при строительстве. Само собой, в условиях колонизации других планет она станет просто незаменимой, ведь гораздо проще создавать необходимые материалы на месте, чем перевозить их с Земли.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.04.2019 в 19:39 545 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.