Дизайнер создал первую в мире, мебель из базальтового волокна

AOinformВ мире 08.10.2014 в 18:3515390
Мебель из этого материала экологическая, и кроме того легкая и прочная
Дизайнер из Латвии, Раймонд Цирулис создал первую в мире коллекцию садовой мебели которая сделана из базальтового волокна, сообщает ТСН.ua. Цирулис стал первым в мире человеком, сделавшим мебель из данного материала.

"Я хотел найти и думал о чем-то особенном, о чем-то новом - и я нашел это", - поделился дизайнер.

Эту мебель он создал по заказу компании Maffam Freedom, которая изготовляет вручную дизайнерскую мебель для террас и садов. Раймонд Цирулис разработал 17 предметов разной мебели из базальтового волокна: столы, стулья, и кроме того подвесные кресла и оригинальные подставки для фруктов либо бутылок вина.
 
Мебель из базальтового волокна довольно легкая, но вместе с тем прочная. Цирулис утверждает, что каждый из предметов может прослужить своему владельцу примерно 20-30 лет. Более того, базальт впитывает вредное излучение – излучение от мобильных телефонов, радиацию, ультрафиолет, Х-лучи, электромагнитные лучи, даже радиацию от гравитации.

Базальтовый кружевной орнамент уникален так как полностью все делается вручную.

"Мебель из базальтового волокна – это не только качественный и функциональный продукт, но и нечто таинственное и уникальное в вашем доме. Материал имеет вулканическое происхождение, что буквально одушевляет каждый предмет, сделанный из него", - акцентирует Цирулис.

Напомним, базальтовое волокно получают из природных минералов без использования каких-либо химических добавок, именно поэтому он является полностью экологическим материалом.

Читайте также:
В Австралии, сняли на видео боксерский поединок кенгуру (видео)
Супруги случайно сняли на фото легендарного призрака Англии (фото)
«Мисс Украинская Диаспора 2014» в Чикаго стала Ульяна Фенин (фото)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.10.2014 в 18:35 1539 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.