Facebook извинился за «ошибочное» требование удостоверений личности

AOinformИнтернет 30.10.2013 в 21:3715570
Социальная сеть Facebook извинилась за сообщения, отправленные ранее некоторым пользователям, с требованием предоставить удостоверение личности. Как сообщает The Drum, об этом заявил 29 октября официальный представитель компании.

Блокировку аккаунтов с требованием подтвердить свою личность в Facebook назвали ошибкой. Собеседник издания рассказал, что в таких действиях «не было необходимости», в то же время подчеркнув, что они коснулись только «очень небольшого круга пользователей» и ошибка уже исправлена.

Что стало причиной ошибки, представитель Facebook не пояснил. Сколько личных страниц пользователей было заблокировано, также не сообщается.

О блокировке доступа к личным страницам в Facebook ранее 29 октября начали писать пользователи Twitter. Согласно этим сообщениям, пользователей из США просили выслать фотографии документов, удостоверяющих их личность. Причины подобной верификации при этом не указывались.

Читайте также: Facebook: власти стран 26 тыс раз подавали запрос на информацию об аккаунтах

Это не первый случай, когда Facebook обращается к пользователям с просьбой предоставить документы, подтверждающие их личность. Представители соцсети ранее заявляли, что Facebook может затребовать паспортные данные пользователей, заподозренных в нарушении правил сайта, в том числе возрастных ограничений.

В прошлом месяце также стало известно, что Facebook попал в черный список сайтов, за рекламу с наркотиками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.10.2013 в 21:37 1557 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.