Генконсульство России в Симферополе начало выдавать паспорта «Беркуту»

AOinformОбщество 01.03.2014 в 16:2915830
Генконсульство РФ в Симферополе в начинает выдачу российских паспортов сотрудникам «Беркут»
Генконсульство РФ в Симферополе в субботу начинает выдачу российских паспортов сотрудникам украинского спецподразделения «Беркут», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Генконсульство в Симферополе приступает к выдаче российских паспортов сотрудникам спецподразделений "Беркута" на основе поступивших заявлений. Всеми необходимыми организационно-техническими возможностями для этого генконсульство располагает», - сказала пресс-атташе диппредставительства Евгения Каплуненко.

Накануне стало известно, что генеральное консульство России в Симферополе начнет выдавать российские паспортасотрудникам «Беркута». Консул РФ Вячеслав Светличныйзаявил, что российские документы, вероятно, смогут получить и другие украинцы.

Читайте также:
Отдых этим летом в Крыму может оказаться на грани срыва
Крымскую Раду захватили 60 вооруженных человек


В пятницу сообщалось, что Госдума РФ может упростить процедуру получения российского гражданства для граждан Украины в ближайшие две недели: «Если будет найден консенсус во всех фракциях, то законопроект может быть внесен в ближайшие дни, соответственно, в течение недели – максимум двух он уже может вступить в силу».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.03.2014 в 16:29 1583 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.