Германия предоставит Украине свои беспилотники

AOinformПолитика 16.09.2014 в 19:0411010
Беспилотники будут передавать наземной станции в режиме online простое и снятое в инфракрасных лучах видео
Из Германии привезут в Украину беспилотники-разведчики Бундесвера. Такую информацию сообщает Zaxid.net со ссылкой на Tagesschau.de.

В Министерстве обороны Германии сообщили, что в Украину 16 сентября уже направилась группа из 14 военных Бундесвера, они должны на месте оценить условия использования беспилотников работая совместно с миссией ОБСЕ.

"В частности, будет определено необходимую численность персонала для их обслуживания, подготовительные мероприятия для запуска проекта и наличие логистики", - рассказали в министерстве.

В миссии будут задействованы беспилотники типа Luna. Они имеют длину примерно в два с половиной метра и вес 40 килограмм. Разведчики данного типа могут передавать наземной станции в режиме online как обычное видео, так включая видео снятое в инфракрасных лучах.

Благодаря им наблюдатели ОБСЕ смогут контролировать соблюдение режима прекращения огня на Востоке Украины. Кроме того, основное внимание уделят именно украинско-российской границе.

Читайте также:
Рада ратифицировала соглашение об ассоциации с ЕС
Ситуация на Востоке Украины на 15 сентября (карта)
Страны НАТО начали передачу оружия для Украины

Напомним, ранее глава МИД Австрии Себастьян Курц пообещал предоставить президенту Украины Петру Порошенко около десятка беспилотников для мониторинга территории на границе с Россией и оказать помощь тем украинцам, которые пострадали на Донбассе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.09.2014 в 19:04 1101 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.