Страны НАТО начали передачу оружия для Украины

AOinformПолитика 15.09.2014 в 16:2813590
Члены НАТО посылают оружие для поддержки Украины
Во время саммита НАТО который состоялся в Уэльсе, министр обороны Украины Валерий Гелетей с министрами обороны стран альянса, обсудили вопрос касательно помощи для Украины, и они согласились ее предоставить.

"Страны НАТО начали поставлять оружие в Украину, чтобы помочь ей в борьбе против пророссийских сепаратистов, как заявил вчера вечером министр обороны Украины", - пишет The Times. 

Министр обороны Украины утверждает, что после обсуждения вопроса о помощи с министрами обороны стран альянса, они намерены ее оказать. "Мы достигли соглашения на закрытых переговорах, в отсутствие СМИ, об … оружии, которое нам необходимо на данный момент", - рассказал Гелетей. Он конкретно не уточнил, какие именно страны дали согласие на это, пишет издание.

"НАТО утверждало, что не будет оказывать помощь летальными средствами Украине, которая не является его членом. Тем не менее, страны альянса имеют на это право. Подобный шаг стал бы первым случаем предоставления такой помощи западных стран Киеву", - указано в статье.

Высокопоставленный помощник украинского президента Петра Порошенко сделал заявление еще неделю назад,о том, что пять стран, включая  США, дали согласие направить в страну военных советников и кроме того, поставки нового и современного вооружения, тем не менее четыре из пяти стран полностью опровергли это заявление, пишет издание The Times.

Читайте также:
Около 40 тысяч жителей Донбасса уже вернулись обратно домой
В Америке признают: санкции против России не имеют желаемого эффекта
Колесников: Партия регионов не примет участие в парламентских выборах
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.09.2014 в 16:28 1359 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.