HTC анонсировала водонепроницаемую камеру RE (фото, видео)

AOinformIT 09.10.2014 в 22:0612750
Камера HTC RE поступит в продажу в этом месяце
Компания HTC представила новинку- компактную водонепроницаемую камеру которая создана в виде перископа.

Новинка получила лаконичное название RE, она рассчитана на работу в тандеме с устройствами на базе ОС Android версии 4.3 и выше или как вариант  iOS версии 7 и выше. Для этого используется Bluetooth LE, а обмен данными осуществляется благодаря Wi-Fi Direct, сообщает Comments.ua.

RE создана для того, чтобы максимально упростить процесс фото- и видео-съемки. Новинка не станет конкурентом экшн-камер GoPro.
 
RE обладает минималистским дизайном. На корпусе  камеры всего пара кнопок и несколько LED-индикаторов. Кнопка включения/выключения отсутствует, так как камера должна быть всегда работать и готова в любой момент начать сьемку. Вместо кнопки в ней есть специальные датчики, они автоматически определяют, когда камера находится в руках.

Камера HTC RE не оснащена встроенным флэш-накопителем и будет продаваться с картой microSD объемом 8 ГБ. В камере есть разъем USB для зарядки а также крепление для штатива. RE питается от батареи емкостью 840 мА∙ч. Заряда батареи хватает примерно на 1200 фотографий или 100 минут видео-сьемки в формате 1080p.

Читайте также:
В Украине разработали компьютер специально для военных (фото)
Анонс Windows 10: дата выхода не ранее 2015 года (фото, видео)
Meizu выпустит смартфон MX4 Pro со сканером отпечатков пальцев (фото)

Особенность новинки это водозащищенный корпус, что позволяет камере погружаться на глубину до одного метра на протяжении получаса.

RE имеет габариты 96,7х26,5 мм, а вес 65,5 г. Камера доступна в цветовой гамме: синем, оранжевом, белом и бирюзовом. Камера HTC RE поступит в продажу в этом месяце, а ее стоимость составит $200.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.10.2014 в 22:06 1275 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.