Исследователи доказали наличие у человека шестого чувства

AOinformНаука 03.07.2016 в 10:5429360
Исследователи доказали наличие у человека шестого чувства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас существуют две гипотезы о наличии шестого чувства у человека
Ученые из Калифорнийского университета полагают, что нашли доказательства наличия шестого чувства у человека. Ранее специалисты уже пытались доказать, что человек обладает ним, но все опыты были закончены неудачно.

Известно, что птицы, собаки, все насекомые и лесные мыши могут ощущать воздействие магнитного поля земли и так ориентироваться в пространстве. Магниторецепцию уже пытались выявить и у человека. Множество экспериментов было провалено, но один ученый, видимо, смог провести удачный опыт. Джо Киршвник проводил исследования, в которых принимали участие по 24 человека, а недавно Киршвнику выделили грант на сумму 900 тысяч долларов.

Привычка откладывать дела ведёт к бессоннице — ученые

На данный момент существуют две гипотезы о наличии шестого чувства у человека. Первая гласит о том, что в специальных белках магнитным полем Земли провоцируются квантовые реакции. Но как эта информация попадает из белков в мозг пока непонятно. Эти белки были обнаружены в глазах у собак, птиц и человека.

А вторая теория строится на том, что у нас в организме существуют специальные клетки, которые вмещают в себе частицы минерала магнетита, который и позволяет ориентироваться на магнитное поле.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.07.2016 в 10:54 2936 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.