Израиль продолжит операцию против ХАМАС в Газе и будет действовать в Рафахе, — Нетаньяху

AOinformВ мире 17.03.2024 в 17:263910
Израиль продолжит операцию против ХАМАС в Газе и будет действовать в Рафахе, — Нетаньяху
Фото: РБК-Украина
Нетаньяху заверил, что у Израиля план эвакуации мирного населения из Рафаха.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная кампания против группировки ХАМАС в Секторе Газа продолжится. Также ЦАХАЛ будет проводить наземную операцию в Рафах. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам главы израильского правительства в ходе выступления на заседании кабинета министров в воскресенье, 17 марта, переговоры о прекращении огня должны возобновиться, а к тому времени военная операция будет продолжаться.

"Мы будем действовать в Рафахе. Это займет несколько недель, и это произойдет", - сказал он, не уточнив, идет ли речь о продолжительности наступления, или об анонсе его начала.

Кроме того, Нетаньяху подверг критике давление со стороны союзников с призывами отказаться от вторжения в город Рафах, который является большим палестинским анклавом.

"Неужели ваша память так коротка? Неужели вы так быстро забыли 7 октября, самую ужасную резню евреев со времен Холокоста? Неужели вы так быстро лишаете Израиля права защищаться от монстра ХАМАС?" - сказал он.

Также Нетаньяху заверил, что у Израиля план эвакуации мирного населения из Рафаха.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.03.2024 в 17:26 391 В мире
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.