К весне в США число смертей от COVID-19 может достигнуть 450 тысяч

AOinformВ мире 03.12.2020 в 13:264520
К весне в США число смертей от COVID-19 может достигнуть 450 тысяч
Фото: EPA/UPG
Зимой страна столкнется с новой волной эпидемии коронавируса - сезон станет самым трудным в истории здравоохранения США.
Нынешняя зима станет самым трудным периодом в истории здравоохранения США из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Роберт Редфилд, сообщает The Hill в четверг, 3 декабря.

"Сейчас мы находимся в очень критическом положении, когда нам необходимо поддерживать устойчивость нашей системы здравоохранения", - сказал Редфилд.

"Реальность такова, что декабрь, январь и февраль будут трудными временами. Я действительно считаю, что они будут самыми трудными в истории общественного здравоохранения этой страны, в основном из-за нагрузки, с которой столкнется наша система здравоохранения", - добавил он.

По его словам, смертность от коронавируса в стране начинает расти.

"Я действительно думаю, что, к сожалению, до февраля число американцев, которые умерли от этого вируса, может достигнуть отметки в 450 тыс.", - спрогнозировал он.

В такой ситуации гражданам необходимо носить маски и избегать переполненных помещений, подчеркнул Редфилд.

Отметим, что по данным университета Джонса Хопкинса, всего за время пандемии в США скончались 273300 человек, заразились - 13915286.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.12.2020 в 13:26 452 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.