Microsoft представила дешевую версию ОС Windows 8

AOinformIT 24.05.2014 в 16:4114300
Microsoft анонсировала Windows 8.1 with Bing — удешевлённую ОС для производителей
Microsoft подтвердила слухи о том, что компания готовит ОС под названием Windows 8.1 with Bing. Основная цель нового издания заключается в том, чтобы позволить производителям "железа" продавать еще более дешевые устройства на Windows.

Первые устройства на новой операционке должны быть показаны уже в следующем месяце. Windows 8.1 with Bing будет точной копией обычной Windows 8.1 за исключением одного аспекта: в качестве поисковика по умолчанию в Internet Explorer производители оборудования будут обязаны оставлять принадлежащий Microsoft сервис Bing. При этом пользователи смогут впоследствии самостоятельно изменить этот пункт в настройках браузера.

Windows 8.1 with Bing не будет доступна для покупки обычными пользователями, она будет предустанавливаться на выпускаемые партнерами Microsoft гаджеты. "В конечном итоге множество людей получат доступ к большему выбору новых девайсов, на которых можно будет оценить все потрясающие возможности, которые предоставляет Windows 8.1, причем за действительно доступную цену.", - отметили в Microsoft.

В настоящее время производители "бюджетных" устройств зачастую отдают предпочтение бесплатным ОС, включая Chrome OS и Android от Google. Microsoft в свою очередь хочет упрочить свои позиции в данном сегменте, удовлетворив потребности производителей в доступном софте. Правда, представители корпорации отказываются рассказать, насколько именно дешевле будет Windows 8.1 with Bing по сравнению с обычной версией. Зато известно, что ее можно будет устанавливать на ПК и планшеты даже с 1 ГБ операционной и 16 ГБ встроенной памяти.

Другие новости:
Почему ремонт iPad должен выполняться исключительно специалистами
Почему МФУ Epson RX690 лучше обычного принтера
Хакерам удалось взломать систему безопасности Apple
Граждане России могут отказаться от Apple, Windows и Android


Нужно отметить, что пользователи, предпочитающие сторонние браузеры, такие как Chrome или Safari, скорее всего, даже не заметят, что стали обладателями более дешевого издания системы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.05.2014 в 16:41 1430 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.