Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст

AOinformЭкономика 23.05.2014 в 12:0211880
В России нужно повысить пенсионный возраст и сократить оборонные расходы, заявил министр финансов России Антон Силуанов на ПМЭФ-2014
Минфин считает необходимым сократить расходы в пенсионной системе, в частности повысить пенсионный возраст, заявил глава министерства Антон Силуанов.

Силуанов: пришла пора повышать пенсионный возраст"Сейчас необходимо мобилизовать ресурсы. Речь идет о госсекторе: это и бюджет, и госкомпании, и частные компании с госучастием", - отметил министр, выступая на XVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"У нас маневр есть один - сокращать дотации пенсионному фонду, повышать пенсионный возраст. Здесь целый ряд решений, которые мы пока не реализовали.

У нас огромное количество предложений, к которым мы боязливо подошли. Но есть еще возможность, чтобы их реализовать", - подчеркнул Силуанов.

Другой областью сокращения бюджетных расходов является оборона. "Эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. Если мы сможем принять эти непопулярные решения, которые дают средства на развитие инфраструктуры, - это нужно делать", - считает глава Минфина.

Другие новости:
Особенности работы электронных торгов
Замена стекла iPhone – помощь специалистов
В Промэкономбанк ввели временную администрацию


Что касается госкорпораций, то необходимо повышать прозрачность и эффективность их деятельности, заключил Силуанов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2014 в 12:02 1188 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.