На резиденцию японского премьера рухнул беспилотник

AOinformВ мире 22.04.2015 в 15:2010110
Устройство накрыли пластиковым тентом
В центре Токио беспилотный аппарат диаметром 50 см и снабженный четырьмя пропеллерами рухнул на территории тщательно охраняемого представительства премьер-министра. Устройство накрыли пластиковым тентом. Группа специалистов тщательно его изучает, пишет Сегодня.

По словам экспертов, уровень радиации слишком мал, "чтобы оказать влияние на человеческое здоровье". Видимо, по этой причине они пока отказываются квалифицировать случившееся как террористический акт.

На корпусе дрона есть значок радиационной опасности. Аппарат снабжен камерой, к нему прикреплена дымовая шашка и небольшая непрозрачная бутылка коричневого цвета. Специалисты не сообщают, что в ней находится.

Читайте также:
3D ручка Myriwell — отличная идея для творчества
Как вырастить свежую зелень в домашних условиях?
Минивэн Suzuki Splash становится все более популярным
Почему стоит приобрести шоссейный велосипед?


Отметим, что самого премьера сегодня в резиденции нет. Глава японского правительства Синдзо Абэ отправился с визитом в Индонезию, по этой причине он никак не может прокомментировать инцидент, произошедший на территории его представительства.

В связи со случившимся правительство Японии выдвинуло предложение на законодательном уровне запретить полеты дронов вблизи объектов, представляющих государственную важность.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.04.2015 в 15:20 1011 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.