Налегайте на рыбу и птицу: диетолог рассказал, как укрепить иммунитет во время пандемии

AOinformЗдоровье 28.10.2021 в 10:484370
Налегайте на рыбу и птицу: диетолог рассказал, как укрепить иммунитет во время пандемии
Фото: EPA/UPG
Минздрав Украины рекомендует ограничить употребление красного мяса до 500 грамм в неделю.
Правильное и сбалансированное питание – это залог здоровья. Сбалансированный рацион питания обязательно должен включать в себя рыбу и мясо птицы. Об этом в комментарии УНН рассказал диетолог Борис Скачко.

"Сейчас у нас идет сезон гриппа. И крайне важно увеличивать количество потребляемого белка, поскольку он укрепляет иммунную систему. Белок содержится в мясных продуктах. Но, на фоне удорожания красного мяса, белок можно найти в рыбе и птице", - говорит он.

Сейчас в Украине идет активная вакцинальная кампания, напомнил Скачко. Сбалансированный рацион питания укрепит иммунную систему, и она лучше отреагирует на вакцину от COVID-19, дополнил диетолог.

"Мало просто щелкнуть пальцами, получить вакцину и повысить иммунитет. Иммунная система гораздо лучше работает у тех, кто правильно питается", - добавил он.

Минздрав Украины рекомендует ограничить употребление красного мяса до 500 грамм в неделю.

Всемирная организация здравоохранения, между тем, сообщает о данных, которые устанавливают связь между потреблением красного мяса и развитием колоректального рака, рака поджелудочной железы и простаты. Во многих странах мира органы здравоохранения рекомендуют ограничить употребление в пищу мясной продукции и красного мяса, поскольку с ними связан повышенный риск смерти от болезней сердца, диабета и других заболеваний.

Красное мясо - все виды мяса (мышечной ткани) млекопитающих, включая говядину, телятину, свинину, ягнятину, баранину, конину и козлятину.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.10.2021 в 10:48 437 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.