НАТО не подтверждает отвод вооружений боевиков на Донбассе

AOinformПолитика 09.03.2015 в 15:0811730
Командующий силами НАТО в Европе отметил, что наблюдателям ОБСЕ не дают проконтролировать отвод вооружений в оккупированных районах
НАТО не может подтвердить отвод вооружений проросийских террористов в Донбассе. Об этом сообщил в интервью 1+1 командующий силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав.

"Сейчас мы не можем подтвердить отвод войск. Мы видим тяжелую артиллерию, которая движется с обеих сторон линии соприкосновения. Но мы не знаем, что происходит с артиллерией по восточному направлению этой линии, потому что наблюдателям ОБСЕ не позволяют попасть туда. Поэтому мы видим, что они там двигаются, но мы не знаем, возвращаются ли они обратно, или просто меняют позицию, готовясь к новому столкновению", - сообщил Бридлав.

Генерал также отметил, что уменьшение численности российских войск на границе Украины может быть вызвано тем, что часть этих войск находится теперь на территории оккупированного Донбасса.

"Российские войска и поддерживаемые ими силы полностью контролируют этот кусок границы Украины. Этот участок широко открыт, подразделения курсируют туда-сюда, как им заблагорассудится. Амуниция, люди, деньги - все это движется постоянно, чтобы поддерживать российские войска в Украине", - добавил он.

Читайте также:
Ремонт в кризис: как сократить расходы?
Получасовой сон днем может творить чудеса
Эксперты рассказали, как в короткие сроки продать недвижимость 
Почему в кризисный период лучше отдать предпочтение SEO?


Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия гарантировала неограниченный доступ наблюдателей ОБСЕ на всей территории оккупированного Донбасса. По его словам, эта договоренность включает контроль над выводом тяжелых вооружений.

Источник: ТСН
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2015 в 15:08 1173 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.