Не только Starlink. Пентагон не исключает других операторов связи для Украины – NYT

AOinformИнтернет 14.10.2022 в 23:526630
Не только Starlink. Пентагон не исключает других операторов связи для Украины – NYT
Фото: EPA/UPG
SpaceX заявила, что больше не может оплачивать услуги связи Starlink для Украины и просит Пентагон взять это на себя.

Министерство обороны США не исключает привлечения для работы в Украине других операторов спутниковой связи – не только компанию SpaceX со станциями Starlink. Об этом сообщила высокопоставленная чиновница Пентагона на брифинге, передает в серии твитов журналистка The New York Times Кейтлин Дорнбос.

В Пентагоне подтвердили, что связывались со SpaceX Илона Маска по поводу его просьбы о том, чтобы правительство США начало платить за Starlink для обеспечения спутниковой связи Украины.

Она сказала, что не знает, предоставило ли правительство США Илону Маску какое-либо финансирование для Starlink в Украине на сегодняшний день. Она также не сообщила, когда начались разговоры со SpaceX относительно Starlink.

"Это личные беседы, сейчас я не могу рассказать вам о деталях или результатах этих бесед", – пояснила чиновница.

Она отметила, что в Пентагоне рассматривают и другие возможности обеспечения Украины спутниковой связью.

"Конечно, существуют и другие возможности спутниковой связи. Я не собираюсь прямо сейчас раскрывать, что это, или с кем мы разговариваем, но мы знаем, что есть не только SpaceX, существуют и другие организации, с которыми мы, безусловно, можем сотрудничать", – заявила представительница Минобороны США.

Компания SpaceX заявила, что больше не может оплачивать услуги связи Starlink для Украины и просит Пентагон взять это на себя.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.10.2022 в 23:52 663 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.