Организацией бойни в Одессе занимался экс-опер "Капитан Какао"

AOinformПолитика 10.05.2014 в 15:2525880
Задержанный экс-милиционер Сергей Долженков занимался организацией беспорядков через интернет
У МВД Украины появился главный подозреваемый в организации бойни в Одессе 2 мая, когда от стрельбы и пожара погибли 46 человек.

По словам свидетелей, агрессивных парней в интернете мог набирать Сергей Долженков, бывший сотрудник милиции города, известный под псевдонимом "Капитан Какао". Его задержали 6 мая и сейчас допрашивают в Киеве.

Кроме Долженкова есть и другие экс-сотрудники милиции, которых подозревают в организации нападения на одесситов.

"Капитан Какао" или Сергей Долженков

Задержанный Сергей Долженков мог заниматься организацией массовых беспорядков через интернет. Об этом сообщает сайт МВД Украины.

"Допрошены свидетели по организации массовых беспорядков в Одессе. По словам одного из них, организацией массовых беспорядков через интернет занимался житель Одессы Долженков Сергей Леонидович, известный в городе по прозвищу "Капитан Какао", - сообщили в пресс-службе министерства.

При этом другой свидетель подтверждает эту информацию. "Организацией массовых беспорядков занимался и принимал в них активное участие житель Одессы по имени Сергей - по прозвищу "Капитан", - цитируют в МВД.

Сергея Долженкова задержали в Одессе 6 мая и перевезли в Киев. "Капитану Какао" инкриминируют стразу несколько статей Уголовного кодекса Украины: хулиганство, захват зданий, покушение на убийство, покушение на убийство работника милиции. Если вина по этим статьям будет доказана, Долженкову грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

В МВД Украины также сообщают, что гражданин Украины Долженков - бывший сотрудник милиции города Одесса. С 2009 по 2012 год он работал оперуполномоченным Одесского городского управления МВД. На работу в "органы" попал по наследству, ведь является сыном генерала милиции Александра Долженкова, экс-главы Одесского института МВД.

Также читайте:
В Одессе поймали главных фигурантов беспорядков
Тымчук: РФ перебрасывает оружие и наемников на Донбасс
Сопровождение при банкротстве компании
В Одессе задержали экс-начальника УВД Фучеджи


При этом его брат Олег руководил управлением международных связей при бывшем мэре Эдураде Гурвице. Сергей Долженков покинул ряды МВД после скандала — он прямо в своем кабинете вступил в половую связь с несовершеннолетней. В последнее время возглавлял общественную организацию "Гражданский альянс Одессы".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.05.2014 в 15:25 2588 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.