Папа Франциск призвал к соблюдению режима прекращения огня в Украине

AOinformОбщество 21.02.2015 в 16:169730
На Донбасс должен вернуться мир
Папа Франциск призвал к соблюдению режима прекращения огня и принципов международного права в Украине, а также к продолжению диалога и сотрудничества для достижения мира в стране.

Как сообщает Ватиканское радио, эти темы римский первосвященник затронул в своем обращении к делегации Украинской Греко-католической церкви во главе с архиепископом Киевским и Галицким Святославом Шевчуком в Ватикане в пятницу, пишет Лига. Новости со ссылкой на ТАСС.

Папа Франциск заверил украинский народ в своих молитвах во время "тяжкого конфликта, который продолжается много месяцев и все еще сеет многочисленные невинные жертвы".

Читайте также:
Лучшие подарки на свадьбу
Выбор рации, и ее предназначение
Как правильно выбрать фотоаппарат?
McLaren представит уникальное авто для гоночного трека


Он молится "об усопших и обо всех пострадавших от насилия, прося у господа как можно скорее даровать мир и призывая все вовлеченные стороны соблюдать договоренности, достигнутые по общему согласию, и принцип международной законности, и в особенности к соблюдению недавно подписанного соглашения о прекращении огня и к осуществлению всех других обязательств, являющихся условием для того, чтобы не возвращаться к военным действиям". Необходимо "искать возможного мира", – заявил Франциск.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.02.2015 в 16:16 973 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.