Появились первые обзоры мощной портативной консоли Steam Deck – плюсы и минусы

AOinformIT 09.02.2022 в 08:195560
Появились первые обзоры мощной портативной консоли Steam Deck – плюсы и минусы
Фото: Valve
Судя по обзорам, кнопки и стики у Steam Deck удобны для управления, впрочем, надо привыкнуть к их широкому расположению.

Valve, разработчик игр и сервиса Steam, начнет продажи консоли Steam Deck в конце февраля 2022 года. Первые обзоры этого гаджета уже выпустили многие издания и блогеры (например, GamersNexus и Linus Tech Tips). Пока обозреватели не углубились в изучение нюансов Steam Deck, зато они поделились впечатлениями и первыми результатами тестов.

Судя по обзорам, кнопки и стики у Steam Deck удобны для управления, впрочем, надо привыкнуть к их широкому расположению. Система охлаждения не позволяет гаджету излишне нагреваться, а шум от вентилятора на уровне 38 дБ, то есть умеренный. Сенсорный экран не бликует при ярком освещении, и при различных уровнях яркости не искажается изображение. Маленькие динамики звучат относительно неплохо и создают впечатление стереозвучания.

Консоль справляется с такими играми, как Forza 5, Control, Ghostrunner, Devil May Cry и Dead Cells из сервиса Steam — в них можно играть при FPS 50-60 кадров в секунду. Сравнение с другими компактными консолями OneXPlayer и Aya Neo Pro показало, что Steam Deck с 7-нм чипом от AMD зачастую опережает конкурентов в тестах скорости.

Насчет автономности гаджета эксперты отмечают, что он не работает до восьми часов, как заявлено Valve. В каждой игре и при разных настройках Steam Deck показывает различные результаты. При тесте батареи игрой Ghostrunner гаджет проработал 3 часа 21 минуту, а при игре в гоночный симулятор Forza 5 — четыре часа (при настройке экрана 30 кадров в секунду).

Более развернутые обзоры консоли Steam Deck от Valve появятся в Сети после начала ее продаж в конце февраля 2022 года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.02.2022 в 08:19 556 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.