Президент рассказал, кто именно занимается продажей его бизнеса

AOinformПолитика 29.09.2014 в 22:259990
Компания Rothschild получила все полномочия для официальной продажи бизнеса Порошенко
Продажей бизнеса президента Украины сейчас сама занимается компания Rothschild. Президент сообщил, что он не станет влиять на сам процесс продажи. Об этом украинским журналистам во время интервью рассказал президент Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что заключил соглашение с компанией обладающей серьезной, проверенной годами репутацией, пишет delo.ua.

"Я заключил сделку не с какой-то мелкой компанией, чтобы сделать какие-то скрытые сделки. Это компания Rothschild, которая имеет 200 лет безупречной репутации. Подписали соглашение о том, что она имеет все полномочия для продажи бизнеса. И она подтверждает, что Порошенко не имеет никакого влияния на это, и все необходимые документы для продажи там есть", - заявил президент.

Президент акцентировал, что "за 100 дней сделал все возможное, чтобы публично продемонстрировать этот процесс — это уже не только вопрос доверия украинцев, а вопрос доверия мира".

Читайте также:
Силами АТО под Дебальцево уничтожено элитное подразделение морской пехоты РФ (видео)
РФ снова грозит Украине мерами за ассоциацию с ЕС
Турчинов подписал закон о люстрации

Напомним, ранее президент Петр Порошенко обещал, что продаст бизнес уже после оглашения официальных результатов президентских выборов в стране.

Некоторое время назад Джованни Сальветти который является исполнительным директором Rothschild & Cie заявлял, что украинским партнером в продаже бизнеса Петра Порошенко станет украинская инвестиционная компания "Инвестиционный капитал Украина". 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2014 в 22:25 999 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.