Прививки для вашего ребенка

AOinformСтатьи 24.12.2021 в 18:225000
Прививки для вашего ребенка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Делая прививку младенцу, вы на всю жизнь обеспечиваете его иммунитетом с высокой сопротивляемостью.
Прививка — препарат, содержащий вакцину. Вакцина — действующий в организме компонент, а именно — убитые или ослабленные антигены той или иной болезни. Вакцину вводят в организм, чтобы тот выработал антитела для борьбы с этим вирусом в будущем.

Большое количество прививок делают новорожденным детям, чтобы защитить их прежде, чем истечет эффект от врожденного иммунитета.

Зачем колоть так рано и так много? Нужно ли это?

  1. Для детей составлен специальный график прививок, по которому они должны вводиться до шести лет. Врач может предложить другой календарь, если у малыша ВИЧ, серповидно-клеточная анемия, рак, заболевания сердца.
  2. Также можно пересмотреть график прививок, если ребенок совершает перелеты из страны в страну. Если в стране или регионе объявлена вспышка отдельной болезни, то вакцинируют всех детей и как можно скорее.
  3. Недоношенные дети особенно нуждаются в вакцинации, так как их врожденный иммунитет слишком слаб, и они намного сильнее подвержены опасным заболеваниям.
  4. Делают прививки от кори, коклюша, полиомиелита, гепатита А и В, гриппа, пневмококка, ротавируса, столбняка, ветрянки, дифтерии.
  5. Прививки могут вызывать побочные эффекты и это абсолютно нормально. Среди часто встречающихся «побочек» суетливость или сонливость, потеря аппетита, изменение цвета кожи и припухлость в районе укола.
    прививка для ребенка
  6. Более серьезные реакции на прививки возникают редко, но это вполне возможно, если организм отвечает на вакцину сильной аллергической реакцией. В таком случае возникает отек лица, дыхательных путей, лихорадка, судороги, анафилактический шок, крапивница и слабость.
  7. Прививки не вызывают аутизм! Все исследования, которые вы могли видеть на просторах интернета, не имеют оснований и доказательств. Дети с аутизмом также делают прививки.
  8. Более одной дозы прививки вводятся для того, чтобы усилить иммунитет. Например, штаммы гриппа постоянно меняются, и периодически необходимо делать прививку, чтобы защититься.
  9. В один день можно делать несколько прививок. Их сочетание не навредит малышу, так как оно было неоднократно протестировано.

Вакцинация новорожденного ребенка — ответственный шаг для молодых родителей. Чтобы обезопасить своего малыша от нежелательных последствий прививок, родители подвергают сомнениям каждое слово врачей. Это напрасно, так как медработники делают все возможное, чтобы сформировать сильный иммунитет.

В заключение стоит сказать, что нельзя пренебрегать прививками. Нужно понимать, что множество болезней человечество победило именно благодаря массовой вакцинации. Теперь на улицах мы не найдем человека с полиомиелитом или корью. Делая прививку младенцу, вы на всю жизнь обеспечиваете его иммунитетом с высокой сопротивляемостью.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.12.2021 в 18:22 500 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.