Reuters: Россия собирает войска и технику у границы с Украиной

AOinformОбщество 28.05.2015 в 10:429850
В Кремле считают вопрос о вторжении в Украину неуместным
Российская армия собирает войска и сотни единиц вооружения, включая мобильные ракетные установки, танки и артиллерию на временной базе вблизи границы с Украиной. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на корреспондента, который наблюдал эти вооружения на этой неделе, передает РБК-Украина.

Как отмечается, на многих транспортных средствах номерные знаки и опознавательные знаки убраны, а многие военнослужащие сняли знаки отличия с их формы. Агентство подчеркивает, что таким образом они совпадают с теми военными на Донбассе, которые Киев и его западные союзники считают скрытыми отрядами России.

Вооружение, находящееся на этой базе, включает реактивные системы залпового огня "Ураган", танки и самоходные гаубиц - все виды оружия, которые использовались в конфликте на востоке Украины.

Как отмечает агентство, количество военной техники на базе сейчас в три раза больше, чем в марте этого года, когда журналисты были в этом районе. В то время только несколько десятков единиц техники были в поле зрения.

На вопрос журналистов о том, могут ли означать все эти собранные вооружения планирование вторжения России в Украину, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил:

"Я нахожу формулировку этого вопроса - "готовится ли вторжение" - неуместной как таковой".

Как отмечает агентство, фото, снятое на базе на Кузьминском полигоне, около 50 км (30 миль) от границы, является очевидным доказательством российского военного присутствия в этом районе.

Другие материалы:
Преимущества электронных денег
Как выгоднее взять онлайн кредит?
Дымоходы Ferrum - гарантия тепла и уюта
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon

Также большой участок грунтовой дороги, ведущей через степь от Кузьминского полигона к украинской границе, имел свежий ремонт, что делает ее более проходимой для тяжелой техники.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.05.2015 в 10:42 985 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.