С 1 мая подорожают туристические визы в Египет

AOinformВ мире 24.04.2014 в 12:1714330
В Египте ждут туристов в наступающем сезоне и уверены, что небольшое увеличение стоимости визы их не остановит.
Стоимость туристических виз на въезд в Египет возрастет с 1 мая на 5 долларов, сообщил министр туризма АРЕ Хишам Зазу. Теперь туристам придется заплатить 20 долларов, вместо 15, однако чиновник убежден, что повышение не скажется на потоке туристов.

Стоит отметить, что повышение цен на визы ожидалось в ноябре прошлого года. Тогда власти Египта заявили о намерении увеличить стоимость въездной визы на 10 долларов.

«На границе по прилету туристу достаточно приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг, и, чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду, было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор», – пояснил тогда министр Зазу.

На радость туристам, в ноябре цена визы так и не изменилась. Однако в мае этого года повышение все-таки произойдет, но на этот раз виза обойдется туристам дороже не на 10, а на 5 долларов дороже.

Читайте также:
Туры в Париж на июль
Тонкости туризма в Хорватии
Особенности оформления шенгенской визы


«В любом случае, наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», – заключил Хишам Зазу. На майские праздники страна ожидает приток отдыхающих в первую очередь из России.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2014 в 12:17 1433 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.