Саакашвили объяснил возвращение в Грузию

AOinformПолитика 27.08.2020 в 19:506640
Саакашвили объяснил возвращение в Грузию
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
Бывший президент намерен участвовать в предвыборной кампании в Грузии и работать в совете реформ Украины одновременно.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен активно участвовать в осенних выборах в Грузии, но при этом продолжит исполнять обязанности главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины. Об этом он написал в Facebook после опубликованного видео, в котором он говорил о возвращении в Грузию.

"Конечно, я активно включился в грузинскую предвыборную кампанию, так как в Грузии, в отличие от Украины, в октябре проводятся Национальные выборы. Одновременно я продолжаю исполнять обязанности главы исполнительного комитета Национального совета реформ", - написал Саакашвили.

Он также сообщил, что в четверг, 27 августа, "в рамках деятельности Нацсовета" принял у себя дома большую казахскую делегацию в составе известных бизнесменов, журналистов и политических активистов и договорился с ними о сотрудничестве Нацсовета реформ и аналогичной структуры в Казахстане.

"Также была достигнута договоренность о создании международного центра Саакашвили в одном из казахских университетов... В конце встречи мне подарили национальную казахскую одежду, составной частью которого является хлыст, который, как мне кажется, сейчас очень нужен Украине для ускорения реформ!" - написал Саакашвили.

Напомним, в соцсетях опубликовано видео с Михаилом Саакашвили, в котором он на грузинском языке говорит о возвращении в Грузию. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.08.2020 в 19:50 664 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.