Салах и Мане поборются за звание лучшего футболиста Африки

AOinformСпорт 20.07.2022 в 20:365460
Салах и Мане поборются за звание лучшего футболиста Африки
Фото: Getty Images
Бывшие партнеры по английскому Ливерпулю являются главными претендентами на награду.

Садио Мане и Мохамед Салах вошли в финальный список претендентов на звание лучшего игрока Африки 2022 года. Еще одним претендентом на награду стал новичок дортмундской Боруссии Себастьен Алле. Об этом сообщает официальный сайт Бундеслиги.

Напомним, что Салах и Мане долгое время выступали вместе в Ливерпуле, пока последний решил не сменить клуб и перебрался этим летом в Баварию. Кроме того, их сборные сошлись в финале Кубка Африканских наций этого года. И тогда Сенегал, под предводительством Мане одолел Египет Салаха. Поэтому форвардов считают фаворитами в борьбе за награду.

Что касается Алле, то игрок сборной Кот-д'Ивуара перешел в этом году в Боруссию Дортмунд из Аякса. В прошлом сезоне нападающий забил 34 гола в 43 играх, в том числе 11 в восьми матчах Лиги чемпионов.

Отметим, что награда лучшему футболисту Африки, из-за пандемии коронавируса, не вручалась с 2019 года. Последним ее обладателем был Мане. Победитель 2022 года будет объявлен на церемонии в Рабате, Марокко, в четверг, 21 июля.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.07.2022 в 20:36 546 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.