Samsung разрабатывает шлем виртуальной реальности

AOinformIT 23.05.2014 в 15:1312410
Компания Samsung разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности для Android-устройств
Samsung стремится быть на передовых позициях во всех новейших областях ИТ-технологий. Мы уже видели в исполнении компании массу носимых электронных девайсов, первые в мире устройства с изогнутыми экранами (смартфоны и телевизоры) и прототип «умных» очков. Теперь настало время шлемов виртуальной реальности.

В настоящий момент большинство разговоров идет вокруг VR-шлемов Oculus Rift и Sony Project Morpheus. При этом первый будет ориентирован на владельцев персональных компьютеров, второй — на обладателей консолей PlayStation 4. Samsung же собирается занять собственную нишу.

По информации Engadget, шлем Samsung предназначается для ряда топовых Android-девайсов компании. Он оснащается OLED-дисплеем, не уступающим (а, возможно, и превосходящим) по качеству второе поколение устройств от Oculus Rift. Соединение со смартфоном или планшетом будет осуществляться, судя по всему, по проводам.

Задачей потенциальной новинки будет вытеснение еще не вышедших в массовые продажи Oculus Rift и Sony Morpheus. С этой целью Samsung установит на свой шлем более доступную цену. Однако на текущий момент без ответа остается главный вопрос: какой именно Android-контент будет совместим с VR-девайсом Samsung?

Другие новости:
Хакерам удалось взломать систему безопасности Apple
Из App Store удалили приложение газеты «Ведомости»
Как правильно составить объявление


Разумеется, в первую очередь речь пойдет об играх. Вполне возможно, что дебютантом на этом поприще может стать, например, Minecraft Pocket Edition. Пару месяцев назад автор виртуального конструктора Маркус Перссон (Markus "Notch" Persson) уже объявил о нежелании портировать игру под Oculus Rift после того, как компанию купила Facebook. Будем надеяться, что теперь у него найдутся силы и время на адаптацию Minecraft под Android-шлем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2014 в 15:13 1241 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.