Сборная Украины отправилась в Сан-Марино без Хачериди

AOinformСпорт 14.10.2013 в 15:5613150
Сегодня утром без Хачериди и Степаненко сборная Украины отправляется на заключительный матч отбора против сан-маринцев.

Спурт сборной Украины из пяти побед в шести матчах принёс свои плоды. Перед заключительным туром отборочного турнира украинцы досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Хотя после стартовых неудач и потери главного тренера, казалось, что Украине уже лучше побыстрее определиться с новым рулевым, сосредоточиться на следующем отборочном цикле и только созерцать, как Англия, Черногория и Польша разыграют между собой первые две ступеньки в нашей группе.

Сан-Марино – записной аутсайдер не только группы Н, но и всего европейского футбола. На протяжении нынешнего отборочного турнира сан-маринцы были поставщиками очков, проиграв все девять матчей турнира. Свой единственный гол "карлики" забили полякам, но в пассив за год получили 46 (!) пропущенных мячей
Но к 14 октября ситуация уже выглядит по-другому: Черногория и Польша ни на что не претендуют, а Украина примеряет себе возможных соперников в плей-офф. Впрочем, маленький шанс избежать пока что нефартовой для сине-жёлтых стадии ещё есть. "Кадра" отправится на "Уэмбли" и вполне может на прощанье "хлопнуть дверью", отправив на стыковые игры родоначальников футбола. По крайней мере, в истории британцев похожий казус уже был. В последнем матче отбора ЧЕ-2008 года сборная Англии, которой было достаточно не проиграть хорватам, уступила "клетчатым" и в итоге впервые с 1994 года пропустила крупный футбольный турнир. А вместо британцев на Евро отправилась сборная России.

Читайте также: "Шахтер" разгромил "Арсенал", добыв самую крупную победу за 13 лет

Конечно, тот урок Англия запомнила надолго и наверняка сделала надлежащие выводы. Да и главный тренер украинцев Михаил Фоменко в такой подарок судьбы не верит, настраивая себя на плей-офф: "Мы с вами все-таки реалисты, и я думаю, что Польша не будет играть на всю силу, чтобы обыграть англичан. Тем более, надо быть суперколлективом, чтобы отобрать у британцев очки на их поле. Так что, думаю, придется играть плей-офф", — в свойственной себе манере, без эмоций оценивая ситуацию, сказал после победы над поляками тренер сине-жёлтых.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.10.2013 в 15:56 1315 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.