СБУ заблокировала банковские счета террористов

AOinformПолитика 04.06.2014 в 20:2110900
СБУ перекрыло источник финансирования террористической деятельности на востоке Украины
Операции по банковским счетам, которые использовались для финансирования террористических актов, приостановлены. Службой безопасности Украины при взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга Украины выявлено и перекрыто источник финансирования террористической деятельности на востоке страны, - сообщает пресс-центр СБУ.

Так, активистом радикальной организации «Луганская гвардия» жителем Луганской области были размещены в соцсетях призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций и террористических актов на территории Луганской области. Для этого он открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений.

"В соответствии с требованиями ч.ч.3, 5 ст.17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», финансовые операции по банковским счетам, которые использовал злоумышленник, приостановлены. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности", - сообщают в ведомстве.

Читайте также:
Качественные материалы для строительства и ремонта от «Исток»
«Автофургон» - официальный дилер автомобилей Iveco в Москве
Особенности туризма в Сантьяго-де-Куба весной
Напоминалки для Андроид: удобно и просто!


Напомним, СБУ задержала организатора поставок российского оружия боевикам. Преступник завез в Донбасс 7 грузовиков с оружием и боеприпасами. Также сообщалось, что СБУ обнародовала доказательства причастности России к боевикам в Украине.

Источник: Сегодня
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.06.2014 в 20:21 1090 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.