Ученые доказали, что девочки учатся лучше парней

AOinformНаука 28.01.2015 в 18:5410530
Исключением стали только школьники, проживающие в Колумбии, Коста-Рике и индийском штате Химачал Прадеш
В большинстве стран мира девочки учатся в школе лучше мальчиков, а их образовательные успехи не зависят от равенства полов, экономического и социального развития. Об этом свидетельствуют результаты крупного исследования американских ученых, которые проанализировали данные успеваемости 1,5 млн. 15-летних школьников из 74 стран мира. Исследования представлены в журнале Intelligence, сообщает ТСН.ua.

Ученые пришли к выводу, что в 70 процентах стран, в которых проводилось исследование, девочки учатся лучше мальчиков. Исключением стали лишь три региона, а именно Колумбия, Коста-Рика и индийский штат Химачал Прадеш, пишет Lenta.ru.

В то же время, свидетельствуют результаты исследования, в развитых странах разрыв успеваемости в обоих полах сокращается до минимума, однако больше всего девочки-школьницы обходят мальчиков в государствах, известных жестоким половым неравенством, а именно Катаре, Иордании, ОАЭ. Павда, вопрос, почему же в таком случае девушки после окончания школы настолько слабо представлены в политике, бизнесе и науке, остается открытым.

Читайте также:
Кредит на развитие бизнеса
Как произвести ремонт глушителя своими руками
Достоинства и недостатки струйного принтера
Идеальный бюджетник LG KG270 (обзор)


Среди отличников в Европе, США и Японии мальчиков столько же, сколько и девочек, поэтому ученые предполагают, что, вероятней всего, именно из числа таких отличников, возможно, и выходит будущая деловая, политическая и научная элита.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.01.2015 в 18:54 1053 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.