Ученые: мужчины с высоким уровнем интеллекта реже изменяют женам

AOinformНаука 20.12.2013 в 16:4717500
Психологи из Лондонского Института экономики высказали предположение, что моногамные отношения избавляют представителей сильного пола от стресса, связанного с поиском новых партнерш, и сохраняют его половую и нервную систему здоровой. Именно поэтому, наблюдается тенденция в современном обществе, при которой мужчины с высоким уровнем интеллекта реже изменяют женам.

Психологи считают, что супружеская верность - это признак высокого интеллекта мужчины. На подсознательном уровне умные представители сильного пола понимают, что моногамия - это наиболее выгодный и безопасный вариант отношений между мужчиной и женщиной, утверждают британские ученые.

Читайте также: Ученые: простой способ избавления от дурных мыслей

Полигамия же воспринимается ими как причина дополнительного стресса от поисков партнерши. Мужчина. который следует этому правилу, по сути, сохраняет свое здоровье, уберегая себя от ненужных стрессов и потрясений. Кроме того, психологи провели исследование, в результате которого установили, что верные мужчины имеют более высокий коэффициент интеллекта, сообщает «Российская газета».

Читайте также: Проблемы в семье повышают риск развития болезней сердца

Исследователи уверены, что в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. Сейчас человечество находится на такой стадии эволюционного развития, что интимные отношения с одной женщиной на данный момент являются оптимальной моделью сексуального поведения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.12.2013 в 16:47 1750 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.