Ученые нашли метод как передавать мысли человека на расстояние

AOinformНаука 05.09.2014 в 16:0714830
Ученые научились, как передавать мысли на нужное расстояние
Ученые изобрели метод, благодаря которому осуществили первую в мире передачу мыслей на определенное расстояние. 

Международная группа исследователей сделала первую в мире передачу мозговых волн на большое расстояние.Скорость передачи данных составила 2 бита в 1 минуту.

С помощью энцефалографа исследователи записали активность нейронов головного мозга. Методика, которою они использовали, позволяет сопоставить элементарные мысли человека с активностью его мозга, сообщает delo.ua.

Во время проведения эксперимента добровольца родом из Индии ученые попросили представить, как он мысленно перемещает мяч из левой части экрана на правый используя руки или ноги.

Когда доброволец представлял нужное действие руками, энцефалограф отмечал активность в головном мозге и присваивал ей конкретное значение 1, если ногами — тогда присваивал 0. Вместе с тем, три добровольца во Франции подключились к аппаратам магнитной стимуляции мозга, и полностью изолировались от ненужных внешних раздражителей с помощью масок для глаз и пары затычек для ушей.

Читайте также:
На круизных лайнерах будут работать роботы-бармены
Джордж Клуни в честь помолвки подарил своей невесте бриллиант в 7 карат (фото)
Выбор репетитора - важнейшая задача для любого абитуриента


В то время когда катушка аппарата находилась в нужном положении над конкретной частью зрительной коры головного мозга, доброволец мог видеть вспышку яркого света, что означало для него как сигнал-единица, отсутствие яркой вспышки значило сигнал-ноль.

В результате, ученые смогли записать двоичным кодом самые простые слова — при помощи действий-нолей и действий-единиц они были переданы на огромное расстояние из Индии во Францию. При этом, скорость передачи информации между добровольцами таким способом составила 2 бита в минуту.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.09.2014 в 16:07 1483 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.