Ученые: сверхурочная работа приводит трудоголиков к слабоумию

AOinformНаука 25.12.2013 в 17:3518380
Медики из Финляндии сделали научный фурор, выявив, что сверхурочная профессиональная деятельность, ненормированный рабочий день для трудоголиков вскоре может пагубно повлиять не только на здоровье, но и привести сотрудника-труженика к слабоумию.

Исследуя эту проблему, в ходе эксперимента, в котором принимали участие более 2 тысяч постоянно работающих людей, было установлено, что умственные способности людей, которые работают около 55 часов в неделю, намного выше, чем у «систематически работающих» трудоголиков в две-три смены или даже в свои официальные выходные. Такие трудовые нагрузки приводят к сердечнососудистым заболеваниям, быстрой утомляемости организма, бесконечной депрессии, постоянной бессоннице, и значительному нарушению пищеварения.

Читайте также: Ученые: простой способ избавления от дурных мыслей

Напомним, ранее американские учены заявили, что люди, которые много работают, живут дольше, чем обычные работники. Специалисты пришли к выводу, что усердная работа продлевает людям жизнь в среднем на четыре года. Выяснилось, что такие присущие трудоголикам характеристики, как амбициозность, организованность, рассудительность и самодисциплина.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.12.2013 в 17:35 1838 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.