Ухаживаем правильно за кожей весной

AOinformЗдоровье 29.04.2014 в 13:0913800
За долгую и холодную зиму наш организм успел потерять достаточно много витаминов и полезных веществ.
Зимний период года – это испытание для нашей кожи. Все дело в том, что на 1 см кв кожи приходиться до 23 разных рецепторов, которые воспринимают холод. В тоже время, рецепторов на тепло только три. По этой причине мороз и ветер, недостаточной влажный воздух и другие факторы негативно влияли на кожный покров.

Нормальная кожа лица приобрела, в результате этих негативных влияний, тусклый оттенок, сухая – шелушиться и даже стянулась, на чувствительной появились и покраснения, а на жирной коже лица – высыпания. Чтобы извиваться от этих неприятностей, необходимо подобрать правильный уход не только с помощью косметики. Так, качественная deaura косметика, с помощью специальной натуральной линий кремов, дополнительно поможет избавиться от проблем на коже лица в период сезонного ухода.

Отшелушивание

После ледяного ветра и мороза достаточно замедляется обновление новых клеток эпидермиса, в результате этого слой утолщается, а кожа начинает огрубевать. Это обычная защитная реакция кожи в непогоду. Чтобы ваше лицо снова выглядело свежим, следует удалить такие отмершие клетки. Однако вам следует быть осторожными, чтобы не травмировать кожу, и воздержаться от глубокого отшелушивания и очищения с помощью только нежных пилингов и скрабов.

Увлажнение кожи

Пониженные температуры зимой негативно сказались на общей работе сальных желез в кожном покрове, в результате кожа стала уже менее эластичной и восприимчивой к разнообразным негативным воздействиям. Кроме того, не обходиться и без основного «врага» зимой – обезвоживания. Уже доказано и научно, что кожный покров теряет больше влаги зимой, чем от солнечного ультрафиолета, и может составить до 1 литра каждый день.

Косметологи рекомендуют в таком случае, и не только для кожи, но и для организма в целом, употреблять около двух литров разной жидкости. Кроме того, для кожи, наносить 2 раза в неделю специальную увлажняющую маску, которую можно использовать независимо от типа вашей кожи или возраста.

Питание

Зимние холода ослабили не только кожный покров, но и наш организм в целом. По этой причине, следует принимать не только разнообразные косметические меры, но и пересмотреть свой ежедневный рацион питания, отдать должное внимание тем продуктам, которые будут содержать A, B, C, D и E-витамины.

Среди таких продуктов, вы сами можете выбрать подходящие себе по вкусу, будь-то морковь или капуста, главное употреблять овощи и фрукты.

Кроме того, перед началом ухода за вашей кожей, следует сначала правильно определить тип кожи, и только потом начинать процедуры по уходу за кожей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.04.2014 в 13:09 1380 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.