В апреле ЕC проведет саммит в Киеве

AOinformПолитика 26.03.2015 в 10:249830
Предполагается, что участие в саммите примет президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президента Европарламента Дональд Туск
Лидеры Евросоюза проведут саммит с участием президента Украины Петра Порошенко в следующем месяце в Киеве, где, скорее всего, будет обсуждаться состояние выполнения условий Минских соглашений.

Также предполагается участие президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и президента Европарламента Дональда Туска, передает Лига.Новости со ссылкой на Deutsche Welle.

В утвержденном Еврокомиссией ежегодном докладе о реализации европейской политики соседства отмечается, что Украина достигла определенного демократического прогресса в течение предыдущего года, несмотря на "значительные испытания" в виде аннексии Крыма Россией и конфликт на востоке страны.

Европейская комиссия ежегодно публикует доклады, в которых дает оценки реализации европейской политики соседства в отношении 16 стран-партнеров Восточной Европы и средиземноморского юга. Однако в этом году в доклад не вошли Алжир, Беларусь, Ливия и Сирия из-за отсутствия прогресса в отношениях.

В докладе даны рекомендации Киеву по расследованию событий во время Евромайдана и в Доме профсоюзов в Одессе в мае 2014 года. Рекомендуется "продолжить независимое расследование актов насилия, которые произошли во время гражданских акций протеста между ноябрем 2013 года и февралем 2014 года, а также трагические события в Одессе в мае 2014 при поддержке международной консультативной группы, предложенной Советом Европы".

Читайте также: Бодибилдинг: как сделать первые шаги?

Кроме того, в докладе отмечается, что Украина должна завершить процесс пересмотра Конституции, усовершенствовать избирательное законодательство, упорядочить судебную систему по европейским стандартам, принять ряд мер антикоррупционного направления, и реформировать правоохранительные органы.

В докладе отдельно отмечается катастрофическое ухудшение ситуации с правами человека в Крыму и Севастополе со времен аннексии этой территории Российской Федерацией в марте 2014 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.03.2015 в 10:24 983 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.