В Баку потасовка между болельщиками России и Азербайджана

AOinformОбщество 15.10.2013 в 18:4214190
За три часа до начала отборочного матча ЧМ-2014 по футболу в Баку произошла небольшая стычка болельщиков команд России и Азербайджана. Массовой драки не произошло, российские футбольные фанаты возмутились тем, что у их оппонентов было при себе несколько ножей.

Небольшая группа российских фанатов, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения, прошла по улице Баку организованной колонной. При этом фанаты скандировали кричалки, которые не понравились местным жителям, сообщает «Спорт-Экспресс». Азербайджанцы попытались остановить болельщиков, началась словесная перепалка. К счастью, массовой потасовки удалось избежать, Однако россияне были недовольны наличием у их соперников ножей.

Инцидент вызывает особую тревогу, потому что он произошел на фоне резонансного убийства в Бирюлеве. Подозреваемым в преступлении является приезжий из Азербайджана Орхан Зейналов, которого полиция сегодня задержала в Коломне.

Читайте также: Сборная Украины отправилась в Сан-Марино без Хачериди

По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий из Средней Азии, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ. Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль.

Встреча сборной России с азербайджанской командой начнется на стадионе «Баксель Арена» в 21:00 по московскому времени.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2013 в 18:42 1419 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.