В чём подвох китайской гречки: как вычислить привозной продукт

AOinformLifeStyle 05.04.2022 в 07:0417290
В чём подвох китайской гречки: как вычислить привозной продукт
Фото: из открытых источников
Кажется, что в магазине продается один и тот же продукт, просто цена разная. На самом деле это не так. Гречку экспортируют очень много стран.

Гречку наши люди просто обожают. Это и неудивительно. Гречневая крупа очень вкусная и питательная. Раньше она была одной из самых доступных. Инфляция правда внесла свои коррективы.

Кажется, что в магазине продается один и тот же продукт, просто цена разная. На самом деле это не так. Гречку экспортируют очень много стран. Самый плохой сорт — китайский. Такая гречка будет горчить и все время развариваться.

Как отличить китайскую гречку от отечественной

В Китае не очень любят гречку. Чаще всего ее перемалывают в муку и делают собу — гречневую лапшу. Китайцы употребляют эту крупу только по назначению врача. Может так получается потому что в Азии выращивается самый невкусный сорт мелкой гречки.

Отличить китайскую и нашу гречку очень просто. Посмотрите на крупинки. У китайской гречки они темные, мелкие и округлые. Отечественная крупа более крупная с заострёнными зернышками. Да еще и китайцы обжаривают гречку минимум два раза, а наши производители всего лишь один.

Как ни странно, импортная крупа значительно дешевле. Может потому что качество ниже. Обязательно посмотрите  на упаковке, где именно выращивали гречку. Избегайте импорта. В этой ситуации, как ни странно, продукт намного качественнее.

Обязательно промывайте крупу перед приготовлением. Мелкий камешек, который часто попадается в гречке, может повредить зубную емаль.

Гречневая крупа очень полезная. Из нее можно приготовить гарнир, суп, оладушки, пасту и даже котлеты. Более универсальный продут сложно представить.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.04.2022 в 07:04 1729 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.