В ООН отклонили инициативу России относительно Украины

AOinformПолитика 29.08.2014 в 18:1711220
Совбез ООН не поддержал инициативу России по ситуации в Украине
Совет безопасности ООН заблокировал заявление которое предложила Россия относительно прекращения огня на востоке Украины. Об этом проинформировал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он утверждает, "Совет Безопасности… так и не смог сыграть своей роли" в вопросе разрешения украинского кризиса.

В ходе заседания Совбеза ООН постпред Литвы Раймонда Мурмокайте сделала заявление, что в представленном Россией проекте документа "не отражены некоторые серьезные вопросы", включая то, что "боевики мешают представлению гуманитарной помощи со стороны правительства Украины".

Отметим, что в российском варианте документа СБ ООН для печатной версии выражалась серьезная обеспокоенность ухудшающейся ситуацией на Донбассе в Украине. Он призывает к "немедленному и безусловному прекращению огня", и кроме того началу диалога на основе Женевского заявления от 17 апреля 2014 года и Совместной Берлинской декларации от 2 июля 2014 года. В заявлении России также указывается на необходимость "умножить усилия по предоставлению гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей Украины".

Тем не менее, в представленном документе отсутствовали реальные шаги по деэскалации конфликта на Донбассе.

Напомним, экстренное заседание Совета безопасности ООН созвала накануне Украина из-за увеличения военной агрессии России. Президент Украины, Петр Порошенко вчера сделал официальное обращение к народу Украины в связи с обострением ситуации в Донецкой области и назвал сложившуюся ситуацию "фактическим вторжением российских войск".

Другие материалы:
Появились уникальные встраиваемые духовые шкафы для кухни
Как правильно выбирать отель в Испании: несколько простых правил
Киевский художник увековечил заблокированную Одесскую ОГА
Во версии ЦБ РФ, после санкций количество «хороших» банков увеличилось


По предварительной информации город Новоазовск Донецкой области, а также несколько населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду также перешли под контроль российских военных.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2014 в 18:17 1122 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.