В Польше заявили, что у них нет фаворита на украинских выборах

AOinformПолитика 02.04.2019 в 23:184290
В Польше заявили, что у них нет фаворита на украинских выборах
Фото: Pixabay
В Польше ждут результатов второго тура выборов президента
У высшего руководства Польши нет фаворитов на украинских выборах. Об этом сообщили в пресс-службе польского главы государства, пишет Европейская правда.

"Мы, польские политики, особенно здесь, в президентском дворце, не имеем своего фаворита, поскольку не вмешиваемся в политические решения других стран. Мы довольны тем, что первый тур выборов в Украине свидетельствует о развитии демократических институтов", - сказал глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский.

По его словам, Польша тщательно будет следить за ходом избирательной кампании перед вторым туром. Щерский подчеркнул, что сложно предсказать результаты второго тура выборов на основании первого этапа.

"Сейчас начинается совсем другая кампания, совсем другое политическое соперничество исключительно между двумя кандидатами. Следовательно, это будет означать полную реорганизацию электората и распределения поддержки", - добавил он.

Напомним, первый тур выборов президента Украины состоялся в воскресенье, 31 марта.

По результатам национального экзитпола, шоумен Владимир Зеленский лидирует с 30,6%, за нынешнего президента Петра Порошенко отдали свои голоса 17,8%.

По данным ЦИК, которая обработала 97,77% протоколов на 06:00 2 апреля, Зеленского поддержали 30,26% избирателей, а Порошенко - 15,92%. Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко потеряла шанс выйти во второй тур.

ЦИК официально объявила о подготовке ко второму туру выборов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.04.2019 в 23:18 429 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.