В России намерены запретить снимать на видео военные колонны

AOinformПолитика 17.08.2014 в 14:5412170
В РФ журналисты снимающие на видео военные колонны могут быть объявены шпионами
Журналистов, которые без разрешения РФ будут снимать на видео пересечение российской бронетехникой границ Украины, правительство страны может объявить шпионами.

Российская гуманитарная помощь до сих пор не попала на территорию Украины. Красный Крест сделал заявление, что до сегодняшнего дня не обладает конкретной информацией относительно того, что в самом деле находится в российских белых "Камазах".

Гуманитарная помощь, как сообщалось раннее, стоит у официального российского КПП Донецк. Российские СМИ уже обвинили западных коллег, в их необъективности относительно вопроса, касающегося гуманитарной помощи Росии.

Западные журналисты вместе с тем сняли на видео военную колонну РФ, которая приближается к украинской границе. Международные наблюдатели и официальные представители Красного Креста пока официально не давали конкретного заключения по отношению к гуманитарной помощи Росии.

"Насколько я знаю, в СМИ прошли заявления о проверке. Красный Крест не принимал в ней участия", - рассказала пресс-секретарь МККК Галина Бальзамова.

Напомним, правительство России заявило, что страна передала все необходимые документы на гуманитарный груз за несколько дней перед отправкой машин. Несмотря на это, в организации Красный Крест такие сообщения категорически опровергают. На данный момент подробных объяснений от России ожидает вся мировая общественность.

Чак Хейгел, министр обороны Соединенных Штатов в телефонном разговоре с российским коллегой попросил разъяснений касающихся ситуации с гуманитарным конвоем. Хейгел полностью согласен с тем, что гуманитарный груз должен быть доставлен на территорию Украины, только с прямым участием и контролем Международного Комитета Красного Креста.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.08.2014 в 14:54 1217 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.