В телефонных будках Лондона, будут заряжать гаджеты

AOinformВ мире 04.10.2014 в 15:2012980
В Лондоне нашли новое применение телефонным будкам
Старые телефонные будки, которые уже давно стали символом Лондона, переделают в станции для зарядки гаджетов. Планируется, что они будут, работать от энергии солнца, сообщает  Comments.UA. 

В рамках проекта Solarbox на крыше старых телефонных будок будут монтироваться 85-сантиметровые солнечные панели. Внутри них установлены сразу несколько зарядных устройств для самых разных моделей телефонов, а также специальный экран, который защищенный от вандалов.

Пользоваться зарядным устройством в такой будке можно абсолютно бесплатно, но, тем временем пока телефон заряжается, его владельцу придется посмотреть рекламу. Нужно отметить, что 30% из всего количества рекламы в Solarbox будет отведено под социальные проекты.

Читайте также:
В Гонконге протестующие заблокировали администрацию города
Извержение вулкана Онтакэ стало наиболее катастрофическим для Японии
«Мисс Украинская Диаспора 2014» в Чикаго стала Ульяна Фенин (фото)

Первую из шести «умных» телефонных будок презентовали на этой неделе на улице Тотенхем-Корт-роуд которая расположена в центре британской столицы. Ее покрасили в зеленый цвет, в то время как традиционные будки красного цвета. Еще пять будок планируется запустить в эксплуатацию к апрелю 2015 года.

Проект Solarbox позволяет подзарядить около 100 гаджетов в день. Всего за 10 минут в такой будке можно зарядить батарею обычного телефона примерно на 20%. Согласно данным основателей проекта, с момента открытия телефонной будкой пользуются примерно шесть человек в час. На ночь будки закрывают.

Проект Solarbox является идеей двух бывших студентов-географов, которые стали предпринимателями, — Гарольд Крастон и Кирсти Кенни. Учась в Лондонской школе экономики и политологии они думали над тем, как можно по-новому использовать общественные места.

«Я жил рядом с телефонной будкой во время второго года обучения в университете и проходил мимо нее каждый день. Я подумал — 8000 этих будок в Лондоне не используют, и у нас должно получиться найти им применение», — поделился Г.Крастон.

Напомним, что телефонные будки в Лондоне вышли из употребления в связи с развитием технологий мобильной связи. Сейчас в столице Великобритании насчитывается примерно 8000 неиспользуемых телефонных будок.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.10.2014 в 15:20 1298 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.