Вблизи Мариуполя ОБСЕ запустила первый беспилотник

AOinformПолитика 23.10.2014 в 17:349840
Беспилотник поможет мониторить ситуацию на востоке Украины
Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ удалось осуществить пробный запуск первого беспилотника, который поможет мониторить ситуацию на востоке Украины. Об этом официально сообщили в миссии ОБСЕ в Украине.

Запуск первого беспилотного летательного аппарата, состоялся в четверг вблизи Мариуполя, передают Подробности. Возле Мариуполя на востоке Украины в присутствии представителей СМИ, произошел пробный запуск, передают Подробности.

"В пятницу в восточной Украине, при благоприятных погодных условиях, начнутся регулярные полеты беспилотников в соответствии с заданиями", - указано в сообщении. По предварительной информации, данный беспилотники предоставлены а также обслуживаются австрийской компанией Schiebel согласно контракту с ОБСЕ.
 
Миссия отмечает, что управление беспилотников будет осуществляться только с разрешения и под руководством миссии ОБСЕ в присутствии ее наблюдателей.

Читайте также:
Яценюк дал поручение решить вопрос приобретения угля
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Лето - пора ремонта и уборки 

Использование миссией беспилотных летательных аппаратов направлено исключительно на поддержку выполнения ее мандата благодаря дополнительному сбору информации с воздуха, которая нацеленная на мониторинг общей ситуации с безопасностью в Украине, сообщают ОБСЕ.

"Беспилотники будут в том числе использоваться и для других задач, в соответствии с мандатом миссии: таких как мониторинг и отчетность о соблюдении минского протокола от 5 сентября и минского меморандума от 19 сентября 2014 года", - акцентировали ОБСЕ.

Глава миссии, посол Эртугрул Aпакан отметил,  что "беспилотники будут дополнять наблюдения наших мониторов на земле, которые и в дальнейшем будут основным источником сбора информации".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.10.2014 в 17:34 984 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.