«Вечерний квартал» впервые в истории сняли с эфира: соцсети винят Коломойского и Порошенко

AOinformОбщество 08.11.2015 в 12:0411380
Сразу после выборов в стране заштормило на самом высоком уровне. Похоже, "цунами" докатилось и до развлекательных телешоу
В эту субботу миллионы украинцев остались без самого популярного юмористического телешоу страны. Эфир нового выпуска "Вечернего Квартала", который был запланирован на 21:15 субботы, 7 ноября, был отменен руководством студии без объяснения причин.

Об этом информирует Facebook-страница студии "Квартал 95".

Как сообщается, за несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство проекта, что новый выпуск был снят из программной сетки. При этом, как утверждается, студия "Квартал 95" выполнила все обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний Квартал" появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал.
 
 

Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был отменен по п...

Posted by Студия "Квартал 95" on 7 ноября 2015 г.

В опубликованном сообщении сотрудники "Квартала 95" отмечают, что за десять лет существования проекта в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта.

"За годы существования проекта в стране сменилось четыре президента, прошло два Майдана, началась антитеррористическая операция на востоке страны, и ни разу за это время никакие обстоятельства не повлияли на судьбу телевизионного проекта", - напоминают "квартальщики".

Кроме того, как отмечает студия, решение об отмене концерта, записанного 25 октября, нарушает условия сотрудничества "Квартал 95" и канала "1+1"

Представители телеканала от комментариев отказались. В эфире отмененный концерт заменили программой "Ребята с нашего двора".

В социальных сетях завязалось активное обсуждение данной темы. Предлагаются различные версии и мнения о произошедшем: от серьезных до шуточных.

В частности, часто вспоминается концерт "Квартала" за май этого года, в одном из номеров которого была достаточно смело интерпретирована тема отставки Коломойского с поста губернатора. Главными героями номера под названием "Кто кого уволил" стали Петр Порошенко и Игорь Коломойский, которых пользователи соцсетей теперь чаще всего и называют виновниками снятия программы с эфира.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2015 в 12:04 1138 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.