Аренда коммерческой недвижимости street retail

AOinformЭкономика 02.10.2014 в 14:0053650
О процессе перевода статуса жилой квартиры в коммерческую недвижимость и её аренды
Нежилая (коммерческая) недвижимость - это помещения, здания и сооружения, существующие как капитальные строения, так и временные (киоски, небольшие кафе) предназначенные для ведения какого-либо бизнеса или в качестве помещения для временного проживания (гостиница).

В многоквартирных жилых домах на первых этажах подавляющее большинство жителей испытывают много неприятных моментов.

Аренда коммерческой недвижимости street retail или готовый арендный бизнес, предлагаемый компанией ДУАЛ недвижимость, начинается с выкупа у собственников неудобных для проживания помещений и по договорённости подыскивает для них более комфортные и расположенные на средних этажах квартиры.

Приобретённая квартира переводится в нежилое помещение. Процесс занимает длительное время и требует значительных финансовых вложений.

На первом этапе готовится пакет необходимых документов, который в себя включает: эскизный проект перепланировки помещения и устройство входного узла. Эскизный проект проходит обязательное согласование в отделе архитектуры.

Производится сбор подписей собственников жилья данного дома о их согласии на перевод помещения в нежилой фонд. Для положительного решения о переводе необходимо согласие 67% собственников, которые выразили своё согласие на общем собрании или поставили подписи во время поквартирного обхода.

Протокол собрания, оформленный ГУИЗ (Государственное учреждение инженерной службы) или индивидуальные заявления собственников квартир дома проходят экспертизу на подлинность и добровольное согласие в отделении депутатов местного самоуправления.

После проверки и согласования всего пакета предоставленных документов в течение 5-6 мес. выдаётся распоряжение Департамента жилищной политики о переводе в нежилой фонд.
На основании распоряжения оформляется разрешение на строительство, и лицензированная строительная фирма производит перепланировку (переоборудование) помещения и устройство входного узла.

В процессе проведения работ и по их окончанию оформляются:
  • акты скрытых работ, архитектурного и технического надзора;
  • журнал строительства;
  • акт ввода в эксплуатацию (государственная приемка помещения).
На последнем этапе после выдачи постановления производится регистрация нового объекта и получение свидетельства о праве собственности.

Аренда коммерческой недвижимости street retail или готовый арендный бизнес компания ДУАЛ недвижимость предлагает в надлежащем виде со всеми сопроводительными документами для ведения собственного бизнеса.

При оформлении договора аренды между сторонами оговариваются и вписываются в договор все условия, а так же рассматривается вариант возможности последующего выкупа данного объекта коммерческого назначения в собственность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.10.2014 в 14:00 5365 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.