Большинство жителей Великобритании готовы к выходу страны из ЕС

AOinformВ мире 06.09.2015 в 22:0010800
Британцы поддерживают политику премьер-министра Кэмерона по ограничению приема беженцев на свою территорию вопреки давлению других членов ЕС
Если бы референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся в эти дни, то большинство проголосовало бы на нем за выход страны из объединения. Таковы результаты опроса Survation, которые приводит издание Mail on Sunday, передает Лига.Новости.

51% британцев готов поддержать выход из ЕС, 49% хотели бы остаться в Союзе. Результаты опроса демонстрируют увеличение количества евроскептиков: только июле такое же соотношение в Великобритании сопоставлялось, как 54% против 46%.

Опрос также показал большую поддержку премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в противостоянии с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая призвала Британию принимать больше беженцев. 29% жителей Великобритании считают, что страна не должна принимать беженцев вообще, в то время как 23% хотят, чтобы Великобритания приняла более 10 тысяч человек.

Напомним, в последние месяцы правительство Кэмерона пытается всячески заблокировать проход через Ла-Манш для мигрантов, которые время от времени штурмуют тоннель под проливом. Ранее власти Великобритании рассчитывает провести референдум до конца 2017 года. Однако британские СМИ сообщали, что референдум может состояться в июле 2016 года. 

Другие материалы:
С вредителями — на языке природы
О регистрации товарных знаков
Прибор для экономии электроэнергии - товар-хит
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.09.2015 в 22:00 1080 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.