Что стоит учесть, делая покупки в интернет магазине?

AOinformИнтернет 03.12.2014 в 12:4611950
Следуя эти рекомендациям, вы сможете без проблем, а главное безопасно, совершать покупки в сети
В связи с увеличением спроса на интернет продажи, в последнее время постоянно растет количество интернет магазинов, но не все они одинаково надежны. В некоторых из них заявленный товар и его внешний вид на фотографии может не соответствовать реальности.

Есть среди них и так называемые компании-однодневки, в которых, заказав товар, Вы вряд ли получите его на руки. Чтобы Ваши покупки в таких магазинах были безопасными, необходимо помнить несколько простых правил.

Качество сайта

Огромным плюсом будет качественное исполнение самого сайта. Удобный интерфейс, красивый дизайн, продуманная структура, все это стоит денег и присутствует у тех магазинов, которые нацелены на длительную работу и перспективу развития.

Плюсом будет наличие достаточного количества фотографий продукции в разных ракурсах, которые помогут вам выбрать вещи, имеющие не только практическую, но и эстетическую ценность.

Реквизиты

Честные интернет-магазин не будут стараться скрыть информацию о себе. На их сайтах обязательно есть реквизиты ИНН и ОКПО, несколько телефонных номеров, в том числе стационарный и адреса офиса или склада.

Способы оплаты

Хорошо если предоставляется несколько способов оплаты заказа, таких как перевод, наложенный платеж и оплата курьеру при получении. Если же оплата ограничена только денежным переводом или пополнением банковской карты и при этом необходимо оплатить всю сумму сразу, вот это должно Вас насторожить.

Также преимуществом будет возможность возврата или обмена товара, в случае если он Вам не подошел или неисправен, потому как одно дело, если Вы купили недорогой набор стаканов и Вам прислали другой цвет и совсем другое когда покупаешь телевизор.

Сертификаты качества и гарантия

Большинство уважающих себя интернет магазинов имеют в наличии сертификаты качества и соответствия или гигиенические сертификаты на все группы товаров, которые есть в ассортименте.

Также немаловажным фактором является наличие гарантийного обслуживания. Его отсутствие может свидетельствовать о подделке или сомнительному качеству предлагаемой продукции.

Положительные отзывы

Лучше всего перед покупкой ознакомиться с отзывами предыдущих клиентов данного интернет магазина, почитать форум сайта или поискать в интернете. Еще лучше если Вам дал рекомендацию знакомый, который пользовался его услугами и процесс покупки прошел гладко.

Следуя вышеперечисленным советам, Вы сможете с легкостью делать безопасные покупки в интернете и получать от этого процесса только удовольствие.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2014 в 12:46 1195 Интернет
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.