Фермеры Донбасса получат помощь от ООН

AOinformЭкономика 15.05.2015 в 11:049500
По словам главы Минагрополитики Алексея Павленко, фермерам выделят деньги на обеспечение семенами овощных культур, удобрение и корма
Фермеры Донецкой и Луганской областей получат материальную помощь от продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

По словам министра, продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предоставит мелким фермерам Донецкой и Луганской областей материальную поддержку на начальную сумму в размере $800 тыс.

"FAO выделила $800 тыс из собственного бюджета и специального фонда для неотложной помощи и реабилитации (Special Fund for Emergency and Rehabilitation - SFERA)", - отметил Павленко.

Он уточнил, что фермерам выделят деньги на обеспечение семенами весенних овощных культур, удобрение и корм для животных. "Для реализации поставленных целей Организация открыла офис в Краматорске, а также назначила специалиста по реагированию на чрезвычайные ситуации в Киеве", - сообщил Павленко.

Другие материалы:
Тонкости формирования стоимости ремонтных работ
Определить уровень влажность поможет влагомер
BMW X6 - сочетание надежности и комфорта
Доходы компании Apple достигли исторического рекорда  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.05.2015 в 11:04 950 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.